Les Comissions

SIRP BRUERE -  LA CELLE -  FARGES (SIRP)

Délégués titulaires : Monsieur  Philippe AUZON, Madame Agnès CHANTRIER, Madame Marion HERLUISON


SYNDICAT DE LA FONTAINE SAINT-CLAIR

Délégués titulaires : Monsieur Philippe AUZON, Monsieur Bernard RONDELET


COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU CŒUR DE FRANCE.

Dans les communes de moins de 1 000 habitants, les conseillers communautaires sont désignés dans l’ordre du tableau établi au moment de l’élection du maire et des adjoints.

Sont donc élus délégués communautaires :

Monsieur Philippe AUZON, maire : délégué titulaire, Madame Agnès CHANTRIER 1er adjoint au maire : déléguée suppléante


PAYS BERRY SAINT AMANDOIS - PAYS AU CŒUR D’OR

Délégué titulaire : Monsieur Bernard RONDELET, délégué suppléant : Monsieur Jean-Yves LAVALETTE


SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE CONSTRUCTION, DE GESTION DES COLLÈGES DE ST AMAND MD (SI CGC)

Délégué titulaire : Monsieur Philippe AUZON, déléguée suppléante : Madame Marion HERLUISON


SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIE DU CHER (SDE 18)

Délégué titulaire : Monsieur Christian TEINTURIER

SYNDICAT INTERCOMUNAL DU RAMASSAGE SCOLAIRE

Déléguée titulaire : Madame Marion HERLUISON, déléguée titulaire : Madame Catherine PAJON

COMMISSION COMMUNALE D’AIDE SOCIALE

Membres de la commission :

Monsieur Philippe AUZON, Président,

Mesdames, Messieurs : Agnès CHANTRIER, Bernard RONDELET, Catherine PAJON, Sylvie MARCHAND, Clément TOUZET, Jean Yves LAVALETTE, membres du conseil municipal 

Six membres extérieurs au conseil municipal sont nommés par arrêté du maire.

ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIÈRES

Délégués titulaires : Monsieur Philippe AUZON, Monsieur Jean Yves LAVALETTE

DÉLÉGUÉ EN CHARGE DES QUESTIONS DÉFENSE

Délégué titulaire : Philippe AUZON

DÉLÉGUÉ EN CHARGE DES QUESTIONS SÉCURITE ROUTIÈRE

Délégué titulaire : Philippe AUZON

COMMISSION COMMUNICATION (site INTERNET, bulletin municipal, relations avec la presse)

Membres : Sylvie MARCHAND, Agnès CHANTRIER, Catherine PAJON, Marion HERLUISON, Philippe AUZON

COMMISSION TRAVAUX/VOIRIE

Jean-Yves LAVALETTE, Clément TOUZET, Christian TEINTURIER

COMMISSION EMBELLISSEMENT (fleurissement dans le village)

Clément TOUZET, Marion HERLUISON, Catherine PAJON, Sylvie MARCHAND

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président : Monsieur Philippe AUZON, suppléant du président : Madame Agnès CHANTRIER

Membres titulaires : Madame Marion HERLUISON, Monsieur Bernard RONDELET, Monsieur Clément TOUZET

Membres suppléants : Monsieur Christian TEINTURIER Monsieur Jean-Yves LAVALETTE

Nous Contacter

  • 8 rue des pèlerins - 18200 La Celle
  • Tél. : 02 48 61 00 25
  • Fax : 02 48 61 03 79
  • E-mail : mairiedelacelle@orange.fr

Articles populaires

Menu Rapide