Les Commissions

SIRP BRUERE -  LA CELLE -  FARGES (SIRP)

Délégués titulaires : Monsieur  Philippe AUZON, Madame Agnès CHANTRIER, Madame Mathilde THEVENET


SYNDICAT DE LA FONTAINE SAINT-CLAIR

Délégués titulaires : Monsieur Philippe AUZON, Monsieur Bernard RONDELET


COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU CŒUR DE FRANCE.

Dans les communes de moins de 1 000 habitants, les conseillers communautaires sont désignés dans l’ordre du tableau établi au moment de l’élection du maire et des adjoints.

Sont donc élus délégués communautaires :

Monsieur Philippe AUZON, maire : délégué titulaire, Madame Agnès CHANTRIER 1er adjoint au maire : déléguée suppléante


PAYS BERRY SAINT AMANDOIS - PAYS AU CŒUR D’OR

Délégué titulaire : Monsieur Bernard RONDELET, délégué suppléant : Monsieur Jean-Yves LAVALETTE


SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE CONSTRUCTION, DE GESTION DES COLLÈGES DE ST AMAND MD (SI CGC)

Délégué titulaire : Monsieur Philippe AUZON, déléguée suppléante : Madame Gwennaëlle LE CLECH


SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D’ÉNERGIE DU CHER (SDE 18)

Délégué titulaire : Monsieur Guy CHANTEMILANT, délégné suppléant : Monsieur Christian TEINTURIER

SYNDICAT INTERCOMUNAL DU TRANSPORT SCOLAIRE

Déléguée titulaire : Madame Gwennaëlle LE CLECH , délégué suppléant : Monsieur Guy CHANTEMILANT

COMMISSION COMMUNALE D’AIDE SOCIALE

Membres de la commission :

Monsieur Philippe AUZON, Président,

Mesdames, Messieurs : Agnès CHANTRIER, Bernard RONDELET, Sylvie MARCHAND, Clément TOUZET, Jean Yves LAVALETTE, Marinette BERGER,  membres du conseil municipal 

Six membres extérieurs au conseil municipal sont nommés par arrêté du maire.

ASSOCIATION DES COMMUNES FORESTIÈRES

Délégués titulaires : Monsieur Philippe AUZON, Monsieur Jean Yves LAVALETTE

DÉLÉGUÉ EN CHARGE DES QUESTIONS DÉFENSE

Délégué titulaire : Philippe AUZON

DÉLÉGUÉ EN CHARGE DES QUESTIONS SÉCURITE ROUTIÈRE

Délégué titulaire : Philippe AUZON

COMMISSION COMMUNICATION (site INTERNET, bulletin municipal, relations avec la presse)

Membres : Sylvie MARCHAND, Agnès CHANTRIER, Gwennaëlle LE CLECH, Mathilde THEVENET, Philippe AUZON

COMMISSION TRAVAUX/VOIRIE

Jean-Yves LAVALETTE, Clément TOUZET, Christian TEINTURIER

COMMISSION EMBELLISSEMENT (fleurissement dans le village)

Clément TOUZET, Sylvie MARCHAND, Agnès CHANTRIER, Marinette BERGER

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président : Monsieur Philippe AUZON, suppléante du président : Madame Agnès CHANTRIER

Membres titulaires : Monsieur Guy CHANTEMILANT, Monsieur Bernard RONDELET, Monsieur Clément TOUZET

Membres suppléants : Monsieur Christian TEINTURIER, Monsieur Jean-Yves LAVALETTE, Madame Marinette BERGER

Nous Contacter

  • 8 rue des pèlerins - 18200 La Celle
  • Tél. : 02 48 61 00 25
  • Fax : 02 48 61 03 79
  • E-mail : mairiedelacelle@orange.fr

Articles populaires

Menu Rapide