Ecole de La Celle
- Matin de 8h40 à 11h40
- Pause méridienne de 11h40 à 13h25
- Après-midi de 13h25 à 16h25
Ecole de Bruère
- Matin de 8h50 à 11h50
- Pause méridienne de 11h50 à 13h20
- Après-midi de 13h20 à 16h20
Ecole de Farges
- Matin de 8h35 à 11h35
- Pause méridienne de 11h35 à 13h40
- Après-midi de 13h40 à 16h40
Il n'y plus de classe le mercredi
Les horaires de car sont :
Pour les collégiens et lycéens de Jean Moulin :
Lundi, mardi, jeudi et vendredi
- Arrêt église de La Celle - matin 7h18 - soir 18h05
- Arrêt Route de Meillant - matin 7h20 - soir 18h03
Mercredi
- Arrêt église de La Celle - matin 7h18 - midi 13h05
- Arrêt Route de Meillant - matin 7h20 - midi 13h03
Pour les primaires départ école de La Celle pour aller sur Farges ou Bruère Allichamps (lundi, mardi, jeudi et vendredi) :
- matin : 8h15 pour aller sur les écoles de Farges et Bruère Allichamps
- midi : 11h45 retour des écoles de Farges et Bruère Allichamps
- début d'après midi :13h15 pour repartir sur les écoles de Farges et Bruère Allichamps
- soir : 16h25 retour des écoles de Farges et Bruère Allichamps